Заявки принимаются только на сайте!
Все статьи

Виды жилищных кредитов

Тем, кто желает сменить город на близость к природе, банки помогут услугами кредитования для создания и обустройства жилья вдали от городской суеты.

Оформить заявку
Виды жилищных кредитов

Ипотечный кредит

Кредит можно брать как для приобретения квартиры, так и для дома. Ипотека – самый удобный и популярный вариант кредитования. Многие банки решают дать возможность выплачивать подобный кредит в течение длительного периода и на привлекательных условиях для только что созданных молодых семей. Полностью обладателем жилья человек становится после выплаты всего кредита, обращает внимание Вам одобрено. В период, когда долг гасится, жильё, в котором будет жить семья заемщика, находится временно в собственности банка.

Но только часть банков решает предоставить ипотеку на приобретение собственного дома. В некоторых регионах участки, которые идут под строительство домов, низко ликвидные, из-за чего банки отказываются заниматься работой в этой сфере.

Целевой кредит на постройку дома

Подобный кредит может помочь вам построить дом по собственному плану. Это прекрасный вариант тем, кто в состоянии сам проконтролировать строительство. В договоре предусмотрено, что от вас требуется лишь предоставлять чеки о приобретении стройматериалов и расчёте за строительные работы. Как вариант, структуры банка сами рассчитываются по счетам за строительство дома, а вы даже не имеете деньги на руках. Такое было в практике специалистов Вам одобрено.

Кредит на приобретение земельного участка

Когда строительство дома производится полностью его будущим хозяином, банк может помочь кредитом с покупкой земли на котором возводится жильё. Финансовые вложения идут напрямую к владельцу участка.

Но могут возникнуть спорные моменты, когда заемщик затрудняется выплатить кредит, а дом построен. По закону земельный участок у собственника дома забрать нельзя, т.к. цена недвижимости намного превышает стоимость места на котором она расположена. В этом случае банк обращается с исковым заявлением в суд, который определяется какими способами кредит будет взыскиваться с должника. Если вам необходима помощь кредитного юриста, вы можете обращаться в сервис Вам одобрено.

Кредит на покупку строительных материалов

В тех случаях, когда у вас уже имеется в собственности земля, на которой вы решили возвести дом, но средств, чтобы приобрести стройматериалы, в данный момент отсутствуют, банк поможет вам кредитом наличными. Случается даже так, что, счета организаций, практикующихся на продаже и доставке стройматериалов, оплачивает выдавший вам кредит банк.

Другие статьи

Мы собрали самую актуальную информацию о микрокредитовании и юридической помощи по защите прав заемщиков